Top.Mail.Ru
ХРАНЕНИЕ СНОУБОРДА ЛЕТОМ | JUMBOCREW.RU | ШКОЛА СНОУБОРДИНГА И КАЙТА

ХРАНЕНИЕ СНОУБОРДА ЛЕТОМ

ХРАНЕНИЕ СНОУБОРДА ЛЕТОМ

Уже чувствуется весна на улице, солнце все теплее, а снега все меньше. Пришла пора убирать оборудование в шкаф до следующего сезона.  Но даже сейчас, ваша доска и ботинки требуют правильной консервации и ухода.

Давайте посмотрим, с чего нужно начать.

1. ОЧИСТКА

Очистите все снаряжение от загрязнений. Это касается креплений, сноуборда и ботинок. Достаточно влажной тряпкой протереть оборудование, но не переборщите. Старайтесь не заливать крепления водой — это может их повредить. И не прибегайте к использованию чистящих средств.

2.РАЗБОРКА

Желательно снять крепления с доски или расслабить болты, чтобы не повредить форму доски. Болты сильно стягивают дерево.

3.ПАРАФИН

Рекомендуем покрыть скользяк и канты парафином. В этом случае канты не заржавеют, а парафин впитает в себя мелкие частицы грязи со скользяка и не даст сноуборду засохнуть. Не снимайте парафин циклей, оставьте его на всю зимовку на доске, снимите перед сезоном. Некоторые сервисы могут законсервировать вашу доску за приятную сумму, если вы не сможете сделать это самостоятельно.

4.ХРАНЕНИЕ

Хранить все оборудование желательно в сухом, теплом и темном месте (это значит никаких гаражей и балконов, лучше убрать под кровать или в шкаф) И не заваливайте его вещами сверху, если вы храните его в горизонтальном положении, иначе повредите прогиб доски.

5.БОТИНКИ

Ботинки также желательно хорошенько просушить, достать внутренник и набить ботинки газетой так, чтобы сохранить форму. Ботинки с креплениями можно положить в общий чехол со сноубордом.

Следуя этим инструкция ваш сноуборд прослужит вам очень долгую службу!

 

Оставить комментарий