СЕРВИСЫ ПО ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ПОГОДЫ

СЕРВИСЫ ПО ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ПОГОДЫ

Люди, которые занимаются экстремальными видами спорта так или иначе зависимы от погодных условий. В особенности к этим людям относятся кайтсерферы, виндсерферы, сноубордисты и тд. Для изучения погоды не достаточно просто зайти в источник и посмотреть температуру.  Но об этом расскажем немного позже, а сейчас поделимся небольшим списком полезных сервисов по прогнозированию погоды:

Windguru.cz

Подробный прогноз, которым можно воспользоваться практически по всему миру. Вся информация представлена в виде таблиц и графиков, которые можно настроить под собственные потребности. В данных таблицах находится информация о порывах ветра, направлениях свелла, температуре воды и воздуха и всех необходимых данных для более точного прогноза. Приложение на IOS найти не удалось, однако у сервиса вполне удобная мобильная версия.

Windy.com

Многофункциональный прогнозник, подходящий под любые виды спорта. Сервис показывает скорость ветра, приливы и отливы на конкретном споте, количество осадков, уровень замерзания и все необходимое для того, чтобы грамотно построить свои планы по катанию. Есть удобное приложение для телефонов.

Meteoblue.com

Подробный прогноз, в котором присутствует карта с настоящими метеоданными, метеограммы, радары и спутники. Можно посмотреть прогноз погоды в любой точке мира.  Есть удобное приложение для телефонов. 

Surf-forecast.com

Предоставляет прогноз и отчеты о серфинге для более чем 7000 лучших мест для серфинга в мире. Ресурс предоставляет серферам карты волн и ветра, а также может оповестить вас о серфинге и ветре по электронной почте. 

Magicseaweed.com

Простой в использовании прогнозник с большим количеством пользователей. Собирает информацию с метеорологических буев, веб-камер и собственных океанографов.  Сервис также показывает карты спотов, долгосрочные прогнозы и онлайн-видео со спотов. Есть приложение для телефонов

RP5.ru

Погода в более чем 243 странах. Показывает облачность, осадки, температуру и все данные по ветру. Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. 

Лучше сочетать в себе использование сразу нескольких источников для построения точной картины. К сожалению, не все сервисы точно описывают погоду и для того, чтобы не испортить себе отдых мы советуем перепроверять данные заранее и использовать тот прогнозник, который работает в данном регионе. Помните, что погоду нужно начинать смотреть не раньше, чем за 3 дня до планируемого отдыха.

Оставить комментарий